Theater

2011 " Der Sturm " v.Shakespeare Stadtbad Steglitz
Rolle: Regieassistenz / Regie: Stefan Neugebauer
2011 " Tell me Armgard " nach Schiller Versionale festival Berlin
Rolle: Solo / Regie: Axel Wagener
2009 " Der Traum zweier Städte " (Wiederaufnahme)Haus der Welt der Kulturen
Rolle: Mutter (HR) / Regie: Mo Stumm / Choreografie: Meritxell Campos de Olive
2009 "Die Hölle sind die Anderen" nach Sartre / Rolle: Inés
Hans-Otto-Theater Potsdam / Regie: Jörn-Udo Kortmann, Janek Liebetruth
2008 "Othello" v. Shakespeare / Rolle: Bianca
Hans-Otto-Theater Potsdam / Regie: Sebastian Wirnitzer
2008 "Die Stadt der verlorenen Utopien: Grimms Märchen"
Ballhaus Ost / Regie: Stefan Kolosko
2008 "Der Revisor"
Ballhaus Ost / Regie: Stefan Kolosko
2008 "Der Traum zweier Städte"
Tacheles / Regie: Mo Stumm / Choreografie: Meritxell Campos de Olive
2007 "Nicht in den Mund" v. Simona Sabato /Rolle: Hanne
Halle 7 München / Regie: Ercan Karacayli
2006 "Igraine ohne Furcht" / Rolle: Burgfräulein
Badische Landesbühne Bruchsal / Regie: Luisa Brandsdörfer
2005 "Antigone" v. Sophokles / Rolle: Chorführerin
Badische Landesbühne Bruchsal / Regie: Lutz Schaefer
2005 "Vom dicken Schwein das dünn werden wollte" v. Savary / Hanne die Henne
Badische Landesbühne Bruchsal / Regie: Wolf E. Rahlfs
2005 "Romeo und Julia" v. Shakespeare / Rolle: Julia
Badische Landesbühne Bruchsal / Regie: Carsten Ramm
2004 "Ausser Kontrolle" v. Cooney / Rolle: Schwester Foster
Badische Landesbühne Bruchsal / Regie: Carsten Ramm
2004 "Die Kleider des Toten" v. Vallen Inclan / Rolle: Sado
Kampnagel Hamburg / Regie: Axel Wagener
2003 "Phaedra's Love" v. Sarah Khane / Rolle: Phaedra
Zeisehallen Hamburg / Regie: Marta Gil Polo
2003 "Blutsbande" v. Vallen Inclan / Rolle: Tücke
Zeisehallen Hamburg / Regie: Axel Wagener
2002 "Die Mutter" v. B. Brecht / Rolle: Diverse
Forum der Hochschule Hamburg / Regie: Daniel Westen
2002 "Don Juan kommt aus dem Krieg zurück" v. Horvarth /Rolle: Diverse
Altonaer Theater / Regie: Frank-Lorenz Engel
2001 "Der kleine Prinz" v. Exepury / Rolle: Kleine Prinz
Lohner Tourneetheater / Regie: Wilhelm Lohner
2000 "Leonce und Lena" v. Büchner / Rolle: Lena
Zeisehallen Hamburg / Regie: Michelle Foster
Film & Fernsehen

2011-...
2009
2009
2008
2008
2007
2007
2007
2006
2006
2006
2006
2004
2004
2003
2002
2002
"Moderatorin / Videojournalistin " Oberhavel TV/ Regie: Hans - Jürgen Georgi
"Walter bleibt stehen" (Kino)/ Regie: Markus Wulf
"Weiß beginnt" (Diplomfilm Dekramedienakademie) / Regie: S. Weber/C. Heckner
"Notruf Hafenkante" (Serie) / Regie: Ulli Baumann / ZDF
"Freundschaft (AT)" (Diplomfilm) / Regie: Erik Stahnke / HDM Stuttgart
"Das Feuerzeug" (Diplomfilm) / Regie: Mathias Sziedat / MAB Berlin
"Herzsprung" (Wettbewerbsfilm) / Regie: A. Schütt u. J. U. Kortmann
"Dambur" (Kino-Kurzfilm) / Regie: Hannes Treiber / Hamburger media school
"My Comedy Blog"
(Comedy) / Regie: Diverse / Sat 1 Comedy
"Himmelsscheibe von Nebra" (Dokumentation) / Regie: M. Gregor / ZDF
"Der Neurotiker" (Kurzfilm) / Regie: Jan Prahl
"Abenddämmerung" (Kurzfilm) / Regie: Jörn-Udo Kortmann
"Chefsache" (Diplomfilm) / Regie: Tom Bewilogua / DMA Hamburg
"Bei Liebe Mord" (Spielfilm) / Regie: Lars Becker / ZDF
"High Moon" (Kurzfilm) / Regie: Till Cöster / vienna independent shorts
"Xenos" (Schulungsfilm) / Regie: A. Kring / Studio Hamburg
"Shine" (Kino Kurzfilm) / Regie: Harun Hazar / Alabama Kino
"Xyloglobin" (Studentenfilm) / Regie: Christian Callsen / NDR